Защита аккаунтов. Двух этапная авторизация на сервисы гугл


  Рано или поздно встает вопрос о защите аккаунта от взлома. Поверьте, что любой пароль можно подобрать. И самым надежным способом от воровства является двух этапная авторизация при помощи телефона. Вы вводите свой пароль а дальше приходит смс с кодом на телефон. Для надежных компьютеров (домашние, ноутбук) можно поставить галочку и при повторном входе пароль не потребуется.

  Буквально три месяца назад у меня был не авторизованный вход с Украины ( сам живу в России). Был подобран пароль к аккаунту и воспользовавшись этим поставили много ссылок с блога который был в дмоз. Может и еще что напакостили я больше не чего не нашел. Тот мой блог который был в дмоз вскоре удалили за спам. Восстановить не удалось. Хорошо что я быстро поменял пароль и больше навредить не смогли.

 Вывод. Если вам есть что терять, личные данные, посещаемой блог, аккаунт на блогспот, почта устанавливайте двух этапную авторизацию при помоши телефона. Благо в гугл это сделано очень продуманно. Даже если не приходит смс то можно заказать телефонный звонок робота который говорит по русский и передаст вам код подтверждение.

 Вот и все на сегодня чем хотелось поделиться.

1 комментарий:

давай скажи!